Консультации / Урология

5 назад обратился к урологу с хроническим простатитом

Здравствуйте,доктор.Месяцев 5 назад обратился к урологу с хроническим простатитом из-за малоподвижного образа жизни.Из симптомов была только плохая эрекция.Лечил до декабря.Лечилось туго,т.к после взятия анализа мочи на посев обнаружилась,если я правильно понял,кишечная палочка(Enterococcus faecalis).Врач прописал более мощные антебиотики.Пропив курс врач ещё раз взял анализы.Секрет простаты,посев,тестостерон.Результат (ОМЧ-менее 1 тыс,лецитиновые зёрна-небольшое количество,лейкоциты 1-2,эпителий 4-6,флора (если я правильно разобрал почерк)смешанная,умеренная,тестостерон-13,65 нмоль),простата в норме, не увеличена. Эрекция улучшилась но полностью не восстановилась,самостоятельно встаёт плохо,только при сильной стимуляции рукой .Стоит отпустить,тут же падает.Врач сказал что ремиссия достигнута и дальше лечить просто нечего,то что половая функция не полностью нормализовалась объяснил что вероятно имеется недостаточное кровоснабжение простаты,так же организм просто не видит стимула в возбуждении,просто не хочет.Я такое действительно замечал,даже при появлении эрекции,ощущения сильного возбуждения как будто не возникает.Рекомендовал больше физ.активности,спорт,витамины,упражнения для простаты и найти девушку.Стоит ли пойти к другому врачу и перепроверить результат,может что то упустили?И что посоветуете,как восстановиться полностью и не допустить повторения болезни ?Может какие нибудь препараты есть для восстановление организма после болезни.Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендуем пройти курс физиотерапии в Центре Реабилитации нашего Университета. Кроме того, при наличии проблем с эрекцией желательно выполнить УЗИ полового члена с фармакодопплерографией.