Консультации / Урология

Хронический простатит и инфекции

Здраствуйте.мне 23 года,пол мужской.около 5 лет назад у меня начались сильные боли,рези и зжение в области паха,и риза живота,так-же рези были в анусе.К врачу не обращялсь с связи возникнушими обстоятельствами и так я мучился около 5 лет.Месяц назад я обратился к урологу и рассказал все о моих болях.Уролог поставил мне подозрение на хронический простатит и инфекцию,и назначил мне УЗИ и ПЦР-ДИОГНОСТИКА ИНФЕКЦИЙ.ПЦР назначил из ходя из того,что у меня на головке полового члена ,по краям входа в уорту были кожные выпуклости.А выпуклости эти появились тоже около 5 лет назад.Сначала выпуклости были мало заметны,но с годами они по маленьку увеличивались.Сами выпуклости продолговатые(как буд-то они выходят из уорты),слегка покрасневшие.При раздвижение этих выпуклостей(при раздвижении уорты),в самой уорте все темно-сине,ну насколько это видно.Боли мне эти выпуклости не достовляют,но есть ощющение,когда ходишь в туалет,что местами в уорте что-то мешает выходить свободно моче.УЗИ назначили проверить следущие органы:почки,мочевой пузырь,предстательную железу и вот анализ УЗИ:(дословно)Почки обычных размеров,контуры ровные,четкие,паренхима однородная,толщина паренхимы до 1,4см.,чашечно-лоханочная система не расширина,почки расположены типично.Мочевой пузырь овальной формы,стенки ровные,толщиной до 0,3см.,в полости лоцируются во взвешенном состояние эхополотные линейные включения.Предстательная железа размером-3.1х4,0х2.3см.,контуры ровные,структура неоднородная,обьем-14,3см3,ООМ-неопределяется.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки хронического простатита.Признаки цистита.На ПЦР назначили диагностику на следущие инфекции:Chlamidia trachomatis,Ureaplasma urealyticum,Mycoplasma genitalium,Gardnella vaginalis,Trichomonas vaginalis,Neisseria gonorrhoeae,Candida albicans.Но анализ ПЦР не выявил не одну инфекцию из выше написанных.И тогда мой лечющий врач назначил мне лечение,а т.е. прописал следущие препараты:АФАЛА,ВИТАПРОСТ,ПРОСТАКОР(В УКОЛАХ) И ВИТАМИН Е.Лечение начел только вчера.Скажите при таком положение нужна операция на предстательную железу?Можно-ли до конца вылечить простатит и какие вобще осложнения могут быть из-за простатита?Какой лучше образ жизни вести на вред болезни и как сильно курение влияет на лечение простатита?И скажите пожайлуста что это за выпуклости,если это не инфекция,то тогда что?Спасибо Вам.С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.
Здравствуйте. 1. Операция Вам не показана. 2. Если простатит инфекционный шансы вылечить его достаточно высоки. Если обследование выявило абактериальный асептический простатит (синдром хронической тазовой боли) шансы вылечить его радикально чрезвычайно малы. 3. Такое состояние не представляет угрозы здоровью, а беспокойство сводится к дискомфорту доставляемому симптомами. 4. Спорт (йога), правильное питание, свести к минимуму стрессы. 5. Курить советую бросить. 6. К сожалению не могу прокомментировать Ваши выпуклости, так как любые кожные высыпания требуют визуального осмотра. Удачи.