Консультации / Педиатрия

Ребенок не наедается возрастной нормой

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, вес 5кг, на искусственном вскармливании. Сначала была смесь нестожен, сейчас симилак премиум. Поменяли , тк была сыпь на щеках. За первый месяц прибавил 1200. Затем по 400г в неделю. Ест по 140 г 8 раз в день, интервал в 3 часа еле еле выдерживает, начинает кричать и сосать кулак спустя 2-2,5 часа.. Даем пустышку или водичку, не помогает. Бывает, что сразу после еды может сосать кулак и плакать, как будто не наелся. Стоит ли увеличить объем смеси?
Здравствуйте! Тот объем питания, который ребенок получает сейчас, достаточный, да и вес хорошо набирает. Попробуйте увеличить объем разового кормления и уменьшить кратность , кормите по 180 ,0 6 - 7 раз в день через 4 часа, если будет держать ночной интервал, не будите ночью для кормления.
Спасибо за совет. Попробуем!