Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набирает вес

Здраствуйте, у меня девочка родилась 2,740. В 1 мес набрала 800 гр, 2мес- 400гр, за 3 мес - вобще не набрала. За день мочиться около 10 раз, ест каждые 2-3 часа, последний раз ест в 21,00, потом в 3,00, 6,00 и 9,00 утра, ну а днем я говорила. Может недостаточно кормлю или у меня плохое молоко, или такое бывает и это нормально. Подскажите в чем проблема и как ее решить?
Здравствуйте! В ситуации надо разбираться! Необходимо обратиться к педиатру на очную консультацию, чтобы он смог осмотреть малыша и проконсультировать Вас. Вполне возможно, молоко не настолько питательно, чтобы ребенок хорошо прибавлял в весе. Первый месяц прибавка соответствует возрастной норме, а во второй и третий, сами понимаете, большой недобор. Возможно ребенку потребуется докорм в виде адаптированной молочной смеси. В возрасте 3 месяцев малышка ест двольно часто, возможно, причина как раз в том, что ребенок попросту не наедается. Решить по интернету данный вопрос не получится, необходима очная консультация педиатра. Удачи!