Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность и дизбактериоз

Здравствуйте ! Нам 4,5 месяца (68 рост, 7840 гр вес) У нас в месяц начались проблемы мы искуственники с 1 месяца (родился 3370 гр рост 52 см) Я кормила грудью в начале но он не наедался у него болел животик был жуткий понос с пеной со слизью врач нам сказала подавать бифидобактерин 1 пакет утром и вечером нам он не помог . И я начала его докармливать нутрилоном 1 стало получше но какашки стали зелёные и немного слизи , в месяц мы его перевели совсем только на смесь мы сходили к дугому врачу он нам подсказал сдать кал на углеводы и мы сдали но показал 02-04 % и заодно на дизбактериоз мы пьём лактазабеби по 2 капсулы (Бифидобактерии 5 * lg KOE/1г 10 - 11 Лактобактерии 7 lg KOE/1г 6 - 7 Клостридии 3 lg KOE/1г < или = 3 E.coli типичные 5 * lg KOE/1г 7 - 8 E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5 E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0 Другие УП энтеробактерии 8 * lg KOE/1г < 4 Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4 Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4 Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4 Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4 Enterobacter sp. 8 * lg KOE/1г < 4 Enterobacter sp. Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 3 Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0 Золотистый стафилококк 4 * lg KOE/1г 0 Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4 Энтерококки 8 * lg KOE/1г 5 - 7 Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 3 Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0 Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0 Заключение СМ КОММ Наблюдается снижение содержания бифидобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание условно-патогенных бактерий (энтеробактера), энтерококков. Получен рост золотистого стафилококка. Остальные показатели в пределах нормы. Примечание: заключение дано на основании норм, утвержденных отраслевым стандартом 91500. Мы пили сатфилакковый баг и ничего не изменилось слизи стало правда поменьше и цвет стал не тёмно зелёный а светло Что нам делать подскажите пожалуйста ?
Указанные признаки не являлись причинами для отказа от грудного вскармливания или переведения на смесь, но являлись причинами для лечения. В настоящее время рост выше возрастных норм, вес соответствует. Одновременно с лактазаром применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели и стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. После начала применения лечения вводите в прикорм безглютеновую кашу для питания детей с 4 месяцев. Зеленоватый цвет может образоваться за счёт железа, которое находится в составе смеси.