Консультации / Отоларингология

Течет по задней стенке немного заложен нос

Добрый день Иван Васильевич. Очень долго не можем разобраться, что происходит с ребенком 6 лет. После летних каникул пошли в садик, начал появляться насморк, вывели из садика, пролечились. Но осталась небольшая заложенность носа, больше с левой стороны, и небольшое течение прозрачной жидкости по задней стенке, ребенок периодически пытается подкашлять. Дышит в основном носом, утром просыпается заложенность одной ноздри, разные, через некоторое время нос начинает дышать Сдали анализы (во вложении) нашли следы ВЭБ, инфекционист говорит, что болели несколько месяцев назад, сейчас неактивный. Лор назначил промывание, УФО, протаргол, назонекс, зодак. Эффекта нет. Аденойды 1-2 ст. Подскажите, как лечить.
К вопросу приложено фото
Сейчас все говорит о наличии вирусной инфекции на слизистой оболочке носа, но действительно мало вероятно что это вирус Эпштейна-Барр, аденовирус или вирус герпеса VI типа. Это означает, что вам могут помочь ингаляции с интерфероном, понадобятся один-два курса по 10 дней каждый.