Консультации / Гинекология

Полижинакс и боль внизу живота

Добрый день! 12.11.2018 прием гинеколога, сдача мазка и УЗИ. Со слов гинеколога все нормально, только мазок показал лейкоциты в шейку матки 30-40. По самочувствию никаких жалоб не было. Через 2 недели появился дискомфорт, жжение и небольшие боли. Сдаю повторно мазок лейкоциты 80-100. Врач,сказала неспецифическое воспаление. Назначила трихопол 2/500 7 дней, 3-4 дня спринцевание Борной кислотой 1 ч.л. на 0,5 л воды, Полижинакс 12 дней, потом ацилакт . На 4 день введения Полижинакс а усилились боли, иногда очень, и жжение. Возможности идти к врачу пока нет. Может ли боль быть реакцией на свечи и борную кислоту, или это усиление воспалительного процесса? Заранее спасибо.
Добрый день! Следовало определить причину воспаления, так как только с учетом флоры можно правильно подобрать лечение. Полижинакса может быть недостаточно. В ряде случаев при ИППП требуется антибиотик. При повышенном количестве условно-патогенной флоры - интерферон с витаминами.