Консультации / Гинекология

Прием полижинакса и боли внизу живота

Здравствуйте! У меня такая проблема. 10.01 Был первый половой акт, защищенный, с очень сильными болями на входе (потом прошли). 14.01 Решила сходить к гинекологу, та посмотрела, сказала, что эрозия шейки матки, взяла мазок. 18.01 Пришла за результатами, та сказала, что мазок плохой, выписала свечи полижинакс на 12 дней (чем именно плохой - не сказала, но я сдавала в декабре, когда еще была девственницей, она сравнила и тот был нормальный). С 19.01 Начала применять свечи, 24.01 Начались месячные, закончились 28.01, Во время месячных прием препарата не прекращала, как написано в инструкции, все свечи проставила вплоть до 30.01, Как и положено. Но сегодня с утра (31.01) Начались боли внизу живота. Боли сначала были только во время того, если как-либо напрягусь (к примеру, если даже в туалет хожу), болей в канале при мочеиспускании нет, но под вечер начало слегка тянуть даже если лежу в расслабленном состоянии, небольно, но дискомфорт есть, каких-то выделений кровянистых не наблюдалось, побочных тоже не было во время применения свечей. 1) Могут ли боли начаться из-за эрозии матки? 2) Читала на многих форумах, что полижинакс убивает не только плохие бактерии, но и в целом уничтожает всю микрофлору влагалища. Возможно ли применение других свечей/таблеток для восстановления полезных бактерий? К гинекологу пойду только числа 9-10.02, Как она и сказала. Пожалуйста, подскажите возможную причину болей и что с этими возможно можно сделать, если они не прекратятся через какое-то время, очень сильно переживаю :(
Добрый день. Если боль усиливается, не стоит ждать назначенного приема. Обратитесь к врачу как можно скорее. Так как жалобы появились после полового дебюта, вероятно, вам стоит пройти обследование на половые инфекции. Это посев из цервикального канала на основной спектр и микоуреаплазмоз, ПЦР на урогенитальные инфекции , желательно, в количественном типировании. На время обследования половые контакты прекращаются или применяется презерватив. По результатам анализов, возможно, обследование потребуется и вашему половому партнеру.
Сегодня (01.02) Болей уже нет, никакого дискомфорта тоже. Подруга сказала, что после полижинакса у нее тоже было такое пару дней, потом полностью прошло. Видимо, зря понервничала и побеспокоила вас, прошу прощения. Все же огромное спасибо за ответ.