Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте! На 16 день цикла почувствовала тянущую боль внизу живота. Последние месячные были 30.10.2017. Боль не локализованна, в точности как в первый день критических дней. На следующий день боль не прошла. К вечеру поднялась температура 38,4. Обратилась к врачу, мазок показал повышение уровня лейкоцитов, на УЗИ органов малого таза выявили параовариальное образование справа размером 12*10 мм. Также гинеколог предположила, что есть эрозия. Именно предположила! Прописали лечение орнидазолом, полижинаксом, свечи индометацин. Боли продолжаются на протяжении 6 дней. Лечение идёт третий день. Подскажите, стоит ли продублировать обследование? И может ли данная картина болезни вызывать подобную симптоматику?
Здравствуйте! Да, разумеется данное образование по УЗИ может давать такую симптоматику. Если на фоне данного лечения боли никак не утихли по интенсивности, необходимо повторить УЗИ контроль с целью динамики данного образования. Что же касается эрозии, ее должны были увидеть во время осмотре на кресле, при заборе мазков. В любом случае она требует лечения. Будьте здоровы!