Консультации / Гинекология

Боли внизу живота с левой стороны

Жанна Сергеевна, здравствуйте! Такой вопрос, постоянно болит внизу живота слева, началось в октябре 2013, сходила к гинекологу (временно работаю заграницей, живу в маленьком городке, где принимает только частный гинеколог), он сделал УЗИ и сказал, что боли идут от поджелудочной железы, она давит на органы и из-за этого ощущаю боль снизу живота слева. Прописал антибиотики (название не помню)и свечи Полижинакс. После этого сильные боли ушли, но иногда по вечерам я опять стала ощущать так сказать это место. В начале января ко всему этому добавился дискомфорт во время приема душа, появилось реакция(жжение, зуд и покраснения) на гель для душа, побежала опять к гинекологу, заодно опять пожаловалась на вечерние боли снизу слева живота, по УЗИ он сказал, что я простудилась и левый яичник опустился вниз, поэтому и болит, опять прописал антибиотики Панклав 2х, свечи Полижинакс и мазь Канестен. Вопрос такой, может ли быть, что гинеколог ошибся и дело не в том, что яичник опустился из-за переохлаждения, я очень теплолюбивый человек и даже не могу вспомнить, когда в последний раз мерзла, если учесть, что температура на улице здесь ниже +10 не бывает, а в помещениях везде отопление. Все мои страхи от того, что мы с мужем уже на протяжении 4 месяцев пытаемся зачать ребенка, но пока без результатов, наоборот начались какие-то болячки... месячные приходят стабильно. Очень хочется ребеночка, но после приема антибиотиков говорят,что нужен период вывода их из организма. Подскажите пожалуйста, через сколько можно возобновить планирование беременности, Панклав я принимала 2 раза в сутки утром и вечером с разницей в 12 ч на протяжении 5 дней.
Здравствуйте! 1) Гинеколог человек, следовательно мог и ошибиться; 2)Планировать беременность можно с следующего менструального цикла. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.