Консультации / Гинекология

Боли внизу живота и в пояснице после секса

Здравствуйте,мне 30лет,родила 2детей,младшей 1г.5мес. ,у меня есть проблема,не могу вспомнить с какого времени это всё началось,после секса начались тянущие боли внизу живота,отдают в поясницу,усиливаются когда поднимаю ребёнка на руки,обращалась в местную поликлинику ,думали киста ,сделали узи ,сказали всё хорошо,прописали метронидазол таблетки и свечи полижинакс 6дней ,проделала курс,всё прошло,после секса всё повторилось,снова прошла этот же курс,ещё заставила мужа пролечится со мной теми же препаратами,но ситуация не изменилась,после занятия сексом при проникновении снова почувствовала дискофморт,половой акт можно сказать не состоялся,но эта боль внизу живота так и осталась,в местную поликлиннику запись за 3недели,ещё после рождения второго ребёнка начала замечать что с утра бывает непроизвольное мочеиспускание,которое я не могу задержать ,в небольшом количестве 2-3капли ,извините за подробности,начинаю думать может моя анатомия как то изменилась после 2х родов,опушение матки или что-то ещё?
Добрый день. Подобные ощущения чаще всего могут быть связаны с воспалительным процессом органов малого таза или изменением их анатомии, что чаще всего возникает после беременности и родов. Для того, чтобы оценить анатомию необходимо произвести осмотр, так как не все изменения можно оценить при помощи УЗИ. Для того, чтобы предполагать, какие именно изменения могли произойти, необходимо дополнительная информация, а именно. как протекали беременности и роды, какая была травматизация после первых и вторых родов, с каким весом родились дети, проводилась ли какая-либо реабилитационная терапия после родов. И в зависимости от выявленных изменений необходимо решать вопрос об их коррекции, до того момента пока они не начали усугубляться и приводить к еще большему дискомфорту.