Консультации / Хирургия

Анестезия большого пальца ноги

Добрый день! Сегодня среда. На прошлой пятнице мне удалили часть вросшего ногтя на большом пальце ноги. Хирург перед этим поставила два укола анестетика в палец. Сказала, что через часа два палец начнет болеть. В итоге прошло более пяти суток, а палец до сих пор онемевший и ничего не чувствует. Это нормально? Он был отекший Весь, опух, но сейчас вроде отек спадает По тихой. Врач в понедельник сказала, что это до сих пор действие анестетика. В течение пяти дней может держаться. Но вот уже шестые сутки, а палец не думает ожить. Это нормально, что анестетик так долго может действовать? Может, нерв задели Или вообще убили?)))
Если анестезия проводилась по Оберсту-Лукашевичу (что обычно и проводится при вросшем ногте), то её суть именно в том, чтобы анестетик попал в область мягких ткнаней вокруг нерва. Если спустя 3-5 дней после анестезии чувствительность не возвращается, то необходим осмотр невролога и проведение физиопроцедур.