Консультации / Офтальмология

Вопрос

Не так давно заметил, что когда к глазам что-либо подносишь очень близко, то изображение не сразу фокусируется, а постепенно. С чем это может быть связано? Зрение у меня сейчас -3.5 оба глаза
Здравствуйте! Это особенности аккомодации (настройки фокуса на разные расстояния) при близорукости. Кроме того, возможно, что у вас начали развиваться возрастные процессы ослабления аккомодации. Рекомендуем пройти обследование у офтальмолога.