Консультации / Урология

Увеличенная простата

Добрый день! 4 года назад у меня обнаружили хронический простатит. Я обследовался и пролечился, с тех пор наблюдаюсь у врача-уролога регулярно каждые пол года. На протяжении всего времени сохраняется единственная проблема - после потребления даже небольшого количества жидкости у меня начинается дискомфорт в паху и появляются позывы в туалет. Мочусь небольшими порциями, но довольно часто. Сделал ультразвуковое исследование простаты, которое показало, что простата увеличена, хоть до этого врачи ничего не обнаруживали. Одновременно с этим сразу сдал секрет простаты и сделал спермограмму. Все анализы свежие. Подскажите, все ли в порядке с этими анализами (особенно размер простаты), или же все-таки стоит что-то предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы логично определить функциональные особенности мочевого пузыря, а не простаты. Предоставленные обследования без грубых нарушений.