Консультации / Урология

Увеличенна простата

Андрей, 26 лет. Обратился к урологу по поводу жалоб на легкую боль в пояснице, сделал узи надпочечников, почек, мочевого пузыря, простаты, и общий анализ мочи. В итоге в почках скопление солей в виде кристалов, в левой и правой, а простата, как сказал уролог увеличена, и что в ней скопление жидкости или что то такое - контуры четкие, ровные. форма обычная, Размеры: передне-задний 27мм, поперечный 40 мм, верхне-нижний 27 мм, Паренхима: однородная В общем анализе мочи - соли мочевины Таким образом, уролог прописал отказаться на время от мясного и содержащих соли мочевины, назначил цистон, витапрост плюс (свечи) и порекомендовал сделать массаж простаты. Вопрос: у меня аллергия на антибиотики, а витапрост содержит антибиотик, какой аналог посоветуете, уролог сказал заместо витапросто можно аденопросин, это похожий препарат с таким же действием?? или хуже? возможно ли какое то побочное действие с ухудшением на простату от приема этого препарата?
Здравствуйте! Аденопросин не содержит антибиотика, он содержит ликопротеиды полученные из личинок насекомых вида Lymantria dispar, которые оказывают антиоксидантное, вазопротективное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Это свечи совершенно другого состава и действия, ухудшить состояние они не должны. А в отношении аллергии, могут вызывать, как и любой другой препарат. Всё зависит от индивидуальной непереносимости.