Консультации / Педиатрия

мазь Вишневского

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас проблема такая: 2 июня сделали прививки по возрасту (нам было 4,5 месяца) делали в оби ножки и на одной из ножек появилась шишечка (примерно с пол горошины). 19 июля сделали ещё прививки только в ножку и ягодицу и опять шишечка только теперь на ягодице. Предыдущая шишечка не сошла. Мазали траксивазаном, как посоветовали в поликлиники, не помогло, а тут прочитала что мазь Вишневского может помочь. Так ли это? И если это так как правильно наносить? Дочке 6 месяцев и 2 недели, аллергии нет, кушаем хорошо смесь и в 5 месяцев начали прикармливать, растём и развиваемся без проблем. Спосибо.
Перед тем как мазать различными мазями, покажите ребенка хирургу. Мазь Вишневского применяется в различных областях хирургии, но в данной ситуации не стоит ее использовать.