Консультации / Проктология

Мази при геморрое с ранкой

Добрый день. 3 дня назад появился небольшой геморроидальный узел, которой после ходьбы незначительно закровил. Ранее использовала гепптромбин и мазь вешневского при узлах. Можно ли использовать эти мази на ранку узла?
Здравствуйте! В отношении целесообразности применения мази Вишневского есть очень серьезные сомнения, а вот Гепатромбин вполне может подойти к ситуации. Если он помогал и ранее, а ситуация аналогичная, то пробуйте использовать, почему же нет.