Консультации / Дерматология и косметология

Якобы угри, но

Юлия, я девушка, 23 года, подскажите, что это может быть: на спинке носа вроде бы был прыщ, но он как будто весь (по краям ранки и в глубине) превратился в шипицу, прорастает вглубь, вытягивала их пинцетом - не получается. И димексидом, и алоэ прикладывала, и мазь вишневского, и прижигала нещадно йодом. Демодекса нет (анализ делала), но на плече выдавила прыщик - и то же, раньше хотя такого никогда не было, выдавливала и нормально было. Прижигала еще Фуркоцином. Прописали мазь Тридерм пополам с левомеколем. И переливание назначили из вены в ягодицу. Меня беспокоит, что уже 2 мес не затягивается, мне кажется что пока не вытяну эти "корни", не улучшится, врачи говорят не трогай. Если не трогаю - сверху сохнет, так по бокам назревает. Но гноя нет. Спасибо, очень жду ответа.
Может как раз "нещадная" обработка йодом, мазью Вишневского и не дает правильно заэпителизироваться образованию? То, что 2 месяца процесс не разрешается, конечно очень хорошо, поэтому покажитесь, если есть такая возможность, еще раз дерматологу очно