Консультации / Лекарственные препараты

Замена Вишневской мази

Здравствуйте! Хирург прописал ребенку (2 года) делать компрессы с мазью Вишневского на яички на ночь, так как оно уплотнилось и увеличилось. Он говорит, что это водянка + возможно ударился. Подскажите можно ли использовать другую мазь(например левомеколь) или что-то еще?
Не стоит самостоятельно заменять средства, назначенные доктором, на другие. Левомеколь, как и другая мазь с противомикробным компонентом, не окажет глубокого противовоспалительного действия, так как в основном действует снаружи. Мазь Вишневского же действует глубже, поэтому в вашем случае больше подходит. Здоровья малышу!