Консультации / Хирургия

Нарост либо грибок повреждение кутикулы

Здравствуйте. Мне обрезали кутикулы, всё было нормально, через неделю возле кутикулы был красный нарост, мазала мазью по Вишневскому, обрабатывала перекисью. На следующей неделе всё стало хуже и не помогало. Опух палец, да и кожа отвалилась. Сходила к дермато-венерологу Прописали мазать фукорцин и крем пимафукорт. В итоге на 2 день ничего не изменилось, всё также болит. Да и ещё на 2 пальце всё ухудшилось. А на 1 под ногтем что-то есть. Как будто жидкость попала. Что делать? Это серьёзно?
У Вас все признаки развития паронихия с исходом в панариций. Фукорцином эту проблему не решить. Необходимо срочно обратиться к хирургу. Иначе последствия будут весьма и весьма печальными.