Консультации / Гинекология

Полип эндометрии

Здравствуйте, вчера была на консультации у гинеколога,живу не в России , осмотр прохожу регулярно последний раз была в сентябре в России , был визуальный осмотр с назначением анализов на флору,были повышены лейкоциты во влагалище -30-35, ар Уреплазма 1,3×10×6,была назначеная терапич, Последние месячные начались 21 ноября-5 дней как обычно, не обильные , 2 декабря при походе в туалет была кровь на бумаге,но не кровило,только при мочеиспускания,на следующий день или даже вечером этого дня крови уже не было,на следующий день записалась к врачу,который по узи определил полип примерно 0.9×08×04мм, сказала лучше удалить Что посоветуете,врач никакого лечения не назначил. Стоит ли просить Дюфастон с 16по25 день и потом сделать узи на 5-6 день цикла,может ли он рассосаться? Правда боюсь,что может еще больше выросли,кстати гормоны у меня вроде в норме,хотя гормоны не принимала лет 10 точно. Мазок на цитологию показывает только воспаление,делала полтора года назад, анализы на ВАС отрицательные.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Следует пройти УЗИ повторно на 5 день цикла, после чего решается вопрос о необходимости гистероскопии и удаления полипа, если по УЗИ врач все также видит эту структуру.