Консультации / Гинекология

Увеличенный правый яичник

Здравствуйте! у меня такой вопрос в подростковом периоде у меня был лишний вес, я сильно похудела за пол года на 15 кг, после чего у меня пропала менструация на пол года, после когда я стала нормально питаться она восстановилась, правда немного я прибавила в весе, но через три года вес (5 кг) спал сам по себе и ничего меня не беспокоило и все было хорошо 5 лет был нормальный цикл, но в агусте и сентябре этого года у меня была очень скудная менструация, я обратилась к врачу мне назначили УЗИ, УЗИ показало что у меня увеличан правый яичник, сказали возможно простуда, мне назначили антибиотики, но за последнее время прибавилось три кг, я очень беспокоюсь что мне делать, вдруг это гормоныльный сбой? после того как я приму все антибиотики мне сказали сдать кровь на гормоны, что бы это могло быть, ведь если это простуда, то яичник должен болеть а у меня ничего не болит?
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации не достаточно для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации.