Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка больше месяца

Здравствуйте, у ребенка на протяжении месяца высыпания. Сначала были небольшие пятна и не много. Педиатры назначали просто Зодак. Затем зодак отменили и назначили просто лактофильтрум и нормобакт и ребенка сильно высыпало. Пятна крапивницы. Поехали в квд, доктор предположил что это на средство для стирки. Прописал Фенкарол и переполоскать всю одежду ребенка. Начались улучшения, но по несколько пятнет все равно появлялось каждый день, на следующей день они проходят и появляются новые. То меньше, он больше. Фенкарол пьем уже 2 недели, держимся практически строгой диеты, только изредка он очень сильно просит печенье Мария. Я думаю, что примерно месяц назад ребенок у меня переел сладкого, конфет и из-за этого сильная аллергия до сих пор. В квд говорят что это не пищевое, пищевое проходит дней через 5. У ребенка бывает зуд, зачем всего перед сном просит почесать голову или спинку. Думаю, что после отмены фенкарола сыпь усилится снова. Сейчас у него под коленом красное сухое пятно. Фото прикрепляю. Прошу рекомендаций, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Локализация характерна для атопического дерматита. Если есть зуд, то лучше принимать антигистаминные второго поколения, не фенкарол. Кроме того обязательно постоянное использование увлажняющих средств для кожи. Ведите пищевой дневник, используйте элиминационно-провокационную диету. "Строгая" диета не позволяет выявить конкретные продукты, на которые есть реакция, кроме того при атопическом дерматите их может и не быть.