Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой,как сыпь у ребёнка.Сначала было чуть на шее,бедре и колене.Мазали бипантеном и на шее прошло только.Через неделю обсыпало все ноги.Педиатор сказала,что аллергия,пить фенистил/супрастин,купать в череде и дала направление к дермотологу.Дермотолог тоже указала на аллергию,в череде не купать,диазолин 1тб.на ночь и авантаном мазать три дня.Ничего не помогло,ребёнок на гв.Я уже ни фрукты,ни овощи не ем,из прикорма только кабачки да капусту с кашами пробовали.Иногда смесь даю,но ещё с 3 месяцев еще.Жара стоит и ребёнок потеет много.Может потница??Нормального аллерголога нет,а это надо в областную ехать,но по такой жаре мучение,не высидит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллергия не пройдет, если в организме будет аллерген. Зачастую это молочный белок из смеси или прикорма, либо развившийся дисбактериоз кишечника. Поэтому тут нужно исключить все молочное маме, НЕ докармливать смесью и сдать анализ на дисбактериоз, так как высыпания может давать и рост стафилококка в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.