Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка 9 месяцев

Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев заболел, 3 дня была только температура 38.3, далее лор поставил диагноз гнойная ангина, после 2 дней приема антибиотика температура спала, но начала появляться сыпь, с каждым днем все больше обсыпает ребёнка, с боков язык ярко красный, наш педиатр говорит что это аллергия, но мне кажется что не похоже на аллергию, антигистаминный препарат принимаем, сыпь только на голове, за ушами, на шее, плечах на животе и спине, чем болеет ребёнок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша аллергия на аб, кроме антигистамина нужны еще и сорбенты, например, энтеросгель. Но нельзя исключать и розеолу. Она проявляется именно так - 3-4-5 дней высокой температуры, затем на фоне ее нормализации у малышей появляется сыпь, в течение 2-3 дней она появляется на туловище, лице, и в течение 2-3 дней она уходит бесследно. Покажитесь другому педиатру. Выздоравливайте!