Консультации / Педиатрия

Ребёнку зделали инекцию остался ожег

Лечим бронхит вторую неделю, ребёнок 3,5 года, колят антибиотик внутремышечно. После укола сразу же на два сантиметра ниже вздулась кожа, через два часа на том месте появился ожег, покраснел чуть позже набралась жидкость. От чего это случилось кто виноват?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, сложно сказать, при каких условиях могло появиться данное образование и является ли оно ожогом. Реакция кожи на попадание на нее антибиотика может быть в виде проявления аллергических высыпаний, но не ожога. Выздоравливайте!