Консультации / Педиатрия

Нарушение сна

Дочке 5 месяцев, три недели назад перенесла операцию на сердце (ушивание ДМЖП, пластика ДИПП, пликация купола диафрагмы). Выписались из больницы с хорошими анализами, показателями, НСГ в норме. В больнице спала хорошо, но по приезду домой ночной сон стал просто ужасным - постоянно ворочается, кряхтит, иногда хнычет скрозь сон, чешет голову, лицо... Крепко спит только на улице или в коляске на балконе. Это продолжается вторую неделю. Хотя, других жалоб нет. Во время бодрствования ведёт себя обычно. Были у невролога, поставили синдром двигательных нарушений, сказала, что слабый плечевой пояс, назначила Пантогам. Другая его отменила, пьем только Элькар. Окружность головы и родничок в норме. А насчёт сна никто не может пояснить. Как наладить ночной сон и в чем может быть причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ребенок растет, и потребность во сне уменьшается. Возможно нужно поменять режим. Если хорошо спит на свежем воздухе - чаще гуляйте. Вскоре начнут резаться зубки, сон станет еще более беспокойным. С уважением, Алла Васильевна