Консультации / Урология

После сна необходимо срочно посетить туалет

Мне 45 лет, женщина, уже лет 7 как после сна мне нужно быстрее бежать в туалет. а то можно не успеть. Но в течение дня я могу по 7-8 часов вообще не испытывать никаких позывов в туалет. А стоит прилечь на какое -то время, встаю и стрелой мчусь к унитазу. Интересно, что если я ночью проснусь в 5 часов, посещу туалет, лягу, а в 6 звенит будильник, я снова ускоряюсь. Что это со мной? Ведь я ночью не пью воду.
Здравствуйте. В первую очередь я рекомендовал бы Вам 3 дня вести дневник мочеиспускания записывая каждый поход в туалет указывая время и объем мочеиспускания. Так же фиксировать объем выпитой жидкости. Это исследование позволит исключить и подтвердить наличие у Вас ночной полиурии. Удачи.