Консультации / Онкология

Рак лёгкого плоскоклеточный 3 степени с метастазой в корне легкого

3 дня назад поставили диагноз и спросили согласны ли мы на операцию Врачи толком ничего не говорят Только по телефону узнала о метастазе в корне легкого и ещё нам сказали что порадено все легкое я очень удивилась т к на приёме сказали что будут удалять полностью всю левую долю легкого а если поражено все легкое зачем тогда вообще нас оперировать ? И какой исход может нам грозить Какой прогноз по лечению после операции Может у нас куча метастазов нас толком не обследовали Лимфоузлы пощупали и ужи органов брюшной полости и все Что за Клиника Может посоветуете какую нибудь доступную клинику в России с порядочными врачами Буду осючень благодарна помогите Нам операцию назначают через 2-3 дня Хоть бы успеть Мы не знаем как нам правильно поступить подскажите
Здравствуйте, Анастасия. Доступные клиники в РФ , медучреждения федерального уровня, где не требуется прописка и место жительства, а полис ОМС, это МНИОИ Герцена, РОНЦ, 62б-ца, НИИ Петрова (питер), Если поражено все легкое и нет метастатического плеврита, то операция ухудшит состояние . С уважением А.Петров Вас срочно нужно в федеральный институт на консультацию и лечение. РОНЦ принимает все.