Консультации / Хирургия

Воспаление атеромы

Здравствуйте. Записалась на удаление атеромы через неделю. Но атерома воспалилась, стала красной, побаливает и как будто нарывает(щиплет при движении), атерома на шее размером 1,5*1,5.сейчас выходные.врачм только в понедельник будут. Что делать в этой ситуации? Можно как то самой до понедельника снять хотя бы красноту и боль.?насколько это опасно без присмотра быть до понедельника? Сейчас только суббота
Здравствуйте. При воспалении атеромы необходимо проводить местную противовоспалительную терапию. Попробуйте наносить мазь левомиколь под асептическую наклейку.