Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва слева

Здравствуйте! Прочитала здесь некоторую информацию, а конкретно "УВЧ с 5-го дня". Нас госпитализировали 28.11.18 г в больницу с диагнозом неврит лицевого нерва слева. Дочке 7 лет. Во вторник пришла со школы, не закрывался левый глаз, слезился, лицо стало ассиметричным. 3 дня мы принимали по 1/2 фуросемида 1 раз утром. На 2-й день пребывания нам подключили дексометазон в уколах 1р/д х 2 дня. УВЧ ушной области и электрофорез воротниковой зоны делают с первого дня пребывания в стационаре. Может ли это повредить ребенку, т.к. исходя из прочитанного УВЧ показан на 5-й день. И хотелось узнать по поводу гормонов, насколько это оправдано и не повлияет ли это негативным образом на организм в целом. Спасибо.
Здравствйуте. УВЧ можно назначать, желательно с 3 дня, как противовоспалительной действие. Назначение гормонов улучшает прогноз и ускоряет выздоровление. Применение гормонов коротким курсом не обладает негативным действием на организм. С уважением, Алла Васильевна