Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва слева

Здравствуйте , у меня 23 .11.19 случился неврит лицевого нерва , я сразу же в первые сутки вызвал скорую и меня положили, выписали 29.11.19 прокололи уколы и капельницы таблетки пью . но пока нет изменении улыбка на правый бок плохой разговор . Сейчас вот поиду на физиолечение. Скажите восстановится ли мимика лица если лечение вовремя на первые сутки началось.
Роман, добрый день. Самыми надежными способами оценки степени повреждения и перспектив восстановления лицевого нерва являются методы стимуляционной и игольчатой электронейромиографии лицевого нерва (ЭНМГ). Стимуляционная ЭНМГ отражает характер повреждения нерва — в большей степени его оболочки или аксонов, а игольчатая — степень повреждения нервов и перспективы его восстановления. Обычно около 70% восстановления происходит в течение месяца после развития симптомов, оставшиеся 30% приходятся на последующий период. Давать какие-то прогнозы сложно, но если в течение месяца восстановление незначительное, то, как правило, в целом перспектива не столь благоприятна. Нужно учитывать, что это консультация заочная и более надежную информацию можно получить только при очном обследовании. На консультацию и обследование, в том числе, можно записаться в «Юсуповскую больницу».