Консультации / Неврология

НЕВРИТ(ПАРЕТИЧЕСКИЙ) ЛИЦЕВОГО НЕРВА СЛЕВА

Здравствуйте!Мне 26, с рождения страдаю невритом лицевого нерва слева (правая сторона обычная). Все симптомы (частое слезотечение, сглаженность носогубной области по стороне поражения и др.) присутствуют. Долгое время жили в провинции, где кроме физиотерапии и массажа ничего не предлагали, отмахиваясь,что это, мол,все равно на всю жизнь. В последнее время часто встречаю в интернете инфо о достаточно зрелых людях, излечивших многолетние невриты и парезы иглоукалываниями, уточнивших степень поражения с помощью различных исследований и т.п. У меня вопрос: если ситуация врожденная, то уже ничего не изменить?Или можно попробовать? Какие исследования и где вы порекомендовали бы пройти?Интересуют преимущественно безоперационные методы,т.к. нейрохирургия-область достаточно тонкая, а получить патологию еще какого-либо нерва при операции с негарантированным успехом я не хотел бы. Большое спасибо Вам за ответ. С уважением, Кузовлев Андрей Сергеевич.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Андрей Сергеевич! к сожалению не располагаю необходимой Вам информацией, мне неизвестны случаи излечения (через 26 лет) иглотерапией врожденных парезов...