Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва, левая сторона

Здравствуйте! Началось все с температуры, пролежал один день, на следующий пошел на работу, начало слегка болеть ухо, горло, на третий день около 23-00 часов, полностью анимело левая часть лица, бровь не ходит, глаз не закрывается не моргает, нос и улыбки нет, мимики нет на левой части. Положили в больницу, пил таблетки, уколы витамины, прошел 10 сеансов иглоукалывании, так же лазер, так дансарваль и элетро какую то, током которая проводит, ночевать ездил домой.., так же сделал томаграфию, ни чего не показало, сделал ЭНМГ, Заключение такое: По данным стимуляционной ЭНМГ признаки нарушения проведения по лицевому нерву слева на уровне ядер ствола головного мозга по типу миелиноаксонопатии, рекомендовано МРТ головного мозга. Спустя 10 дней выписали, и отправили с открытой больничной в поликлинику, прописал таблетки нейромидин по две таблетки в день, до этого ампулы были, 10 штук кололи. Особых улучшении не вижу, глаз не закрывается, не моргает и т.д, в заключении написано, что это значит? Врач сказала не переживай, лечится долго, но пройдет. Подскажите пожалуйста? Пройдет ли? Гимнастику делаю, таблетки пью. До этого не болел, 22 года мне. Что делать не знаю, прям иногда плакать охото, даже левый глаз слезу не выделяет...
К вопросу приложено фото
Доброго дня, Ринат. МРТ действительно нужно сделать, потому, что с такой клиникой может протекать дебют рассеянного склероза, на КТ, которую, Вам, видимо делали и "ни чего не показало", демиелинизирующих (лежащих в основе рассеянного склероза) изменений, обычно, не видно. Но, наиболее вероятный диагноз - идиопатичная невропатия лицевого нерва (паралич Белла). Если всё что пишете правда - прогноз неблагоприятный. При полном поражении нерва и отсутствии улучшения в течение первых двух недель после появления симптомов в большинстве случаев сохраняется грубый парез.