Консультации / Гематология

Повышенный Д-димер

Здравствуйте, у меня беременность 17 недель. Колю Клексан 0,4 как узнала, что беременна. Сдавала гемостазиограмму 9 ноября. Д-димер был 924 нг/мл. После этого врач добавил к Клексану Кардиомагнил 75 мг на ночь. Я пила его 11 дней и прекратила из-за страха навредить ребенку. 29 ноября снова сдала гемостазиограмму: Д-димер увеличился до 2014 нг/мл и РМФК увеличился с 5,5 до 6,5. Может клексан мне не помогает? Что мне делать? Очень переживаю за ребенка.
К вопросу приложено фото
На фоне уколов клексана рост Д-димеров закономерен, поскольку активируется фибринолиз, дозу менять не надо. Кардиомагнил отменить, продолжать клексан по 0,4 мл/сутки еще 15 дней, затем по 0,2 мл - 7 дней и спустя 4-6 дней пересдать Д-димеры и фибриноген (именно после окончания курса НМГ).