Консультации / Психология и психиатрия

Элективный мутизм

Скажите, пожалуйста, как вы работаете с детьми, имеющими диагноз "элективный мутизм"? В группах, отдельно? Какие виды терапии применяете? Моему сыну уже 6 лет, с 3-х лет мы пытаемся справиться с мутизмом и многое уже испробовали. С уважением, Татьяна.
Психотерапия, только индивидуально. Беру ребенка или нет, зависит от ряда причин - от конкретного диагноза, сопутствующих диагнозов, если есть до готовности семьи вместе работать над проблемой. Про детскую терапию можно почитать у меня на healthybaby /. / народ.ру и на сайте нашего центра (поглядите адрес на моих личных данных).