Консультации / Психология и психиатрия

Излечим ли элективный мутизм

Здравствуйте! Девочке 6 лет, она не общается ни с кем кроме родителей, бабушкой и дедушкой (они живут с нами). Дома она самый обычный ребенок, но в некоторых случаях излишни упряма. В саду общается с 5-6 девочками, а с остальными нет. За три года ни разу не заговорила с воспитателями. Водим на занятия (дошколята), все задачи решает правильно и быстро, но с учителем и детьми не разговаривает (пару раз ответила шопотом), а скоро идти в школу. Посещали психологов, нам поставили диагноз элективный мутизм, но эти посещения результата не дали. Также обращались к неврологу, он отправил нас делать ЭЭГ, РЕГ и по результатам этих процедур назначил лечение (кортексин, мемоплант, киндинорм). Лечение проводим в данный момент. Подскажите пожалуйста к какому врачу лучше обратиться с таким диагнозом? Какова вероятность вылечить элективный мутизм? И нужно ли лечиться медикоментозно?
Здравствуйте! Патология сложная, сочетанная. Диагноз ставится ТОЛЬКО врачом-психиатром. Лечится комплексно.