Консультации / Неврология

Дочка очень медлительна и рассеяна на уроках

Учится в 6 классе. В детском саду был диагноз элективный мутизм. На данном этапе не может сама поднять руку для ответа, очень боится, но, если спрашивают, очень робко отвечает. Все делает очень медленно, ей не хватает времени данного преподавателем, на выполнение задания. А часто вообще отвлекается на уроках, уходит в себя и не слышит объяснений учителя. Вечером долго не может уснуть.Режим дня и отджыха соблюдается. Были у невролога на очном приеме. Диагноз повышенная тревожность. Назначен фенибут по 1 таблетке 1 раз на ночь и со слов невролога какие-нибудь ноотропы для памяти: глицин, пирацетам, пантогам, инстонет. Пожалуйста, проконсультируйте, что лучше выбрать из этих препаратов именно для концентрации внимания и улучшения памяти для школьника. А против медлительности лекарств наверное нет((( невролог сказал, что чего вы беспокоитесь, есть всякие типы личностей, но когда учителя постоянно выговаривают за медлительность ребенка, очень беспокоишься.
Здравствуйте. Вашей девочке можно помочь. Но не "какие-нибудь " ноотропы, а подбирать именно исходя из особенностей вашего ребенка. Если у ребенка был диагноз элективный мутизм, то надо обязательно в подростковом возрасте хотя бы раз в год посещать психиатра, чтобы не пропустить возможные неприятности, которые можно вовремя подкорректировать медикаментозно. Медлительность , вялость, отвлекаемость могут быть признаками скрытой депрессии. Покажите ребенка психиатру, правильно подобранный курс терапии поможет избежать многих проблем.