Консультации / Психология и психиатрия

Элективный мутизм

сыну 13лет , нет психолога кто бы консультировал . он избранно общается , в развитии не отстает , перевела в новую школу , не разговаривает ,но общается жестами. В старой школе избранно разговаривал.Учителя его не дергают и не вызывают. Он все понимает но неможет справится сам.Посоветуйте как мне вести себя по учебе дома,школе.Настаивать на индивидуальную работу в школе? Как обяснять ему его поведение с однокласниками? Проблема одна боится говорить вслух ,но очень хочет общаться. Может что подскажете?
Извините, если у ребенка - аппендицит. вы же любыми способами найдете хирурга? Элективный мутизм в 13 лет - такая же не терпящая отлагательства проблема. Очно - невролог, психолог. Тут вопрос стоит не "как справляться дома". а "как лечить".