Консультации / Психология и психиатрия

Консультация психиатра\психолога

Здраствуйте.Нашему мальчику 6,5 лет.Мы готовим его в 1-й клас,но мы нуждаемся в вашем совете,т.к. он иногда ведет себя неадекватно.Он нехочет общаться с окружающими,отвечать на вопросы.Были и у психолога и у невролога,но результатов не видим.Более того наблюдалась повышенная психическая возбудимость,он закатывал неспровоцированные истерики.И это когда мы давали выписанный врачом успокоительный препарат Тенатен.Дома он разговаривает,умеет читать считать,Пишет не твердо,писать он нелюбит и часто отказывается.В детсаду заниматься отказывается,чаще просто сидит за столом и ничего не делает.Умственно развит нормально.Нормально заговорил в 4 года.Роды-кесарево.У матери- всю беременность был токсикоз.Нуждаемся в совете
И что вам сказали? на каком основании назначен тенотен?
врач в карточке написал диагноз ММД.Это мы уже потом (недавно) узнали
Это общие слова, а не диагноз. Я бы на всякий случай продублировала неврологическое обследование. Со стороны психолога тоже хотелось бы видеть какие-либо выводы. Вы смотрите, два человека посмотрели у вас ребенка, и все, что вы получили - это ММД, т.е. "что-то с мозгом, мы не знаем, что конкретно, но наверное, есть проблемы". Вы должны добиваться внятных заключений от специалистов, видевших ребенка лично, беседовавших с вами.
Мы на днях ездили к детскому психиатру с ребенком.Он вел себя там соответствующим образом (как обычно).Врач поставила диагноз:элективный мутизм.Она сказала что в школу в этом году его отдать можно.Мы очень переживаем как он там будет общаться с детьми и отвечать на вопросы учителя.
Вы бы этот вопрос врачу задали. Если это действительно ЭМ, и никаких мер коррекции вакм не предложили, в школе возникнут, мягко говоря, проблемы.
Да,нам порекомендовали пропить фенибут 1 месяц.Кроме того у него есть ритуалы которые он старается выполнять и врач прописала мексидол.Мы все это давали несколько дней но ребенок стал сильно заторможенным и появился белый кал.И мы сейчас перестали давать все таблетки
Ребенка надо лечить у врачей, которым вы доверяете, и чьи назначения вы либо выполняете, либо можете их скорректировать, советуясь с врачом. Коррекция ЭМ предполагает как медикаментозное, так и психотерапевтическое лечение.