Консультации / Педиатрия

Набор веса и группа здоровья

Добрый день. Наш педиатр отнес ребенка к 3 группе здоровья по следующей причине: мальчик, вес при рождении 4300, минимальный вес был на третьи сутки 3898. В три месяца вес составил 5700. Из-за этого недобора ребенка определили в третью группу и поставили на Д учёт. На сколько корректно определена группа здоровья, и нужно ли было ставить из-за этого на учёт? Ребенок в целом активный, переворачивается, активно гулит
Здравствуйте! Думаю, что на Д учет ребенка поставили по какой-то другой причине. Такой вес для ребенка такого возраста является вариантом нормы. Конечно, чтобы оценить состояние ребенка, требуется личный осмотр.