Консультации / Гинекология

Колит в яичнике

Такая ситуация: в первый раз в жизни во время менструации очень болели яичники, потом на след день все прошло, но вот на 14 день после начала месячных(вероятно, овуляция), не сильно, но не особо приятно, побаливает(колит) то левый сначала, а теперь правый яичник, это не боль, не острая, не прогрессирующая, дискомфорт. Еще с недавнего времени наблюдается небольшое головокружение, редко, но может легкая тошнота. Возможно это вообще не связано, но раньше такого не было и я решила спросить, нормально ли это во время овуляции, и овуляция ли у меня вообще (повторюсь, 14 дней после начала месяных) Нужно ли бежать к гинекологу? Возможно ли воспаление яичников?
Здравствуйте. Только по одним Вашим ощущениям диагноз поставить невозможно. Болями может сопровождаться как овуляция так и воспалительный процесс. Кроме осмотра врача необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору и развернутый анализ крови, чтобы состояния эти дифференцировать.