Консультации / Гинекология

Колющие боли в яичнике во время овуляции и после

Здравствуйте. В прошлом году в июне у меня была экстренная операция из-за перекрута кисты яичника. С левой стороны удалили трубу и яичник, справа была резекция. После операции 5 месяцев принимала КОК Джес+. На данный момент КОК я не принимаю (перестала принимать с декабря). В последнее время месяца два часто колит в яичнике начиная с середины цикла до прекращения месячных. Боль может усиливаться при движении и мочеиспускании. Иногда боль отдает в ногу, в бок и сзади над ягодицей. Цикл у меня 27 дней, начинает болеть яичник где-то на 13 дней во время овуляции и может так и продолжатся до конца цикла. Месячные длятся 3 дня. Проходила УЗИ, отклонений нет. Скажите пожалуйста что это может быть, раз нет кисты? Возможно ли это из-за спаек? Не хочу снова принимать КОК т.к. я не живу половой жизнью на данный момент и меня пугают побочные действия от КОК (так же есть склонность к варикозу).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следует исключить другую причину болей: пояснично-крестцовый остеохондроз, заболевания жкт и мочевыделительной системы.
Спасибо за ответ. Что стоит сделать в первую очередь? Записаться к урологу или к гинекологу лучше? К терапевту чтобы он назначил анализы я не могу попасть, т.к. не принимают.
Консультация гинеколога, невролога, уролога и гастроэнтеролога. По возможности эти специалисты.
Здравствуйте. Сегодня прошла УЗИ мочевого пузыря. Обнаружили функциональную кисту в правом яичнике размером 45мм (Уточнили это у узиста по геникологии). Скажите пожалуйста нужно ли делать с этим что-то сейчас и делать УЗИ ОМТ повторно при следующем цикле? Ранее гинеколог говорил что могут быть функциональные кисты повторно и они сами обычно рассасываются, но я как то боюсь осложнений учитывая что у меня был перекрут и удален левый яичник.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если исследование на на 5-7 день цикла, то его повторить в указанные сроки в следующем месяце. Ретенционные кисты «уходят» самостоятельно.
Так и сделаю. И все таки стоит ли начать принимать КОК со следующего цикла или в этом пока нет необходимости?
Здравствуйте. Без результатов УЗИ не начинать, если цель не контрацепция.