Консультации / Урология

Калиэктопия обоих почек

Здравствуйте.Сделала узи что бы посмотреть песок в почках,заключено признаки калиэктопия обоих почек,.Такого раньше никогда не ставили,в прошлое узи было неполное удвоение почки,щас оно пропало куда то,теперь это.Пиелонефритом не болела,почки особо не беспокоят.Раньше была проблема что я целыми днями не хотела в туалет,2 раза в день схожу и то сильных позывов не было,просто немного мочи в мочевом,хотя воду старалась пить по литру-1,5 в день.Сдвала анализы,делала узи почек и мочевого,кроме песка и удвоение неполного ничего не было ,потом это состояние прошло само.Уже пол года все нормально,даже больше.Врач сказала что скорее всего увеличение чашечек из за того что сдаю я узи не на пустой мочевой.Скажите может ли быть так?и насколько сильно увеличены чашечки,врач сказал что не на много,размер 0,32 см.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Увеличение чашек может быть из-за того, что мочевой пузырь переполнен. Чашечки увеличены не намного.