Консультации / Хирургия

Желчный пузырь

Здравствуйте.Моей маме 65 лет,на УЗИ у нее обнаружили на желчном пузыре конкремент с акустической тенью до 13.3 мм,при смене положения подвижен и по передней стенке определяется гипоэхогенное пристеночное образование размером 5.8х мм,не смещается при смене положения тела.подскажите пожалуйста, это камень и полип и обязательно ли нужна операция?
Здравствуйте! Да, и то и другое. Абсолютные показания к плановой операции. Удачи и здоровья Вам!