Консультации / Гастроэнтерология

Бактериофаги перед анализом на дисбактериоз

Добрый день, Людмила Викторовна. Скажите, пожалуйста, можно ли до сдачи материала на дисбактериоз и копрограмму пить назначенный "интести бактериофаг" ? Моей дочке 16 лет врач назначила пить "интести бактериофаг" по 10мл утром и вечером за 15 минут до еды 2 недели. И сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму(еще узи и кровь). Меня смущает то, что в инструкции указано пить гораздо большую дозировку этого препарата - по 30-40мл. Не может ли навредить уменьшенная дозировка? И еще такой вопрос: не изменит ли картину, полученную по анализам, приём бактериофага? Или сначала надо сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму, а только потом уже можно начинать его пить бактериофаг? Спасибо!
Здравствуйте! Я своим пациентам никогда не назначаю кал на дисбактериоз, поэтому прокомментировать Вашу ситуацию не могу. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.