Консультации / Гастроэнтерология

Бактериофаги перед анализом на дисбактериоз

Добрый день, Людмила Викторовна. Скажите, пожалуйста, можно ли до сдачи материала на дисбактериоз и копрограмму пить назначенный "интести бактериофаг" ? Моей дочке 16 лет врач назначила пить "интести бактериофаг" по 10мл утром и вечером за 15 минут до еды 2 недели. И сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму(еще узи и кровь). Меня смущает то, что в инструкции указано пить гораздо большую дозировку этого препарата - по 30-40мл. Не может ли навредить уменьшенная дозировка? И еще такой вопрос: не изменит ли картину, полученную по анализам, приём бактериофага? Или сначала надо сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму, а только потом уже можно начинать его пить бактериофаг? Спасибо!
Здравствуйте! Я своим пациентам никогда не назначаю кал на дисбактериоз, поэтому прокомментировать Вашу ситуацию не могу. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Бактериофаги перед анализом на дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.