Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, на гв. Родились с весом 3800,57 см сейчас весим 8300,67. До трех месяцев животик нас не беспокоил. Сейчас ночью мучают газики просыпается каждый час. Сыпи нет. Стул жидкий, 3-4 раза в сутки. Сдали анализы на дисбактериоз результаты: Обнаружен ассоциаций микроорганизма Staphylococcus aureus концентрации 10 в 4 кое/г, условно-патогенных микроорганизмов E.coli (hly+) в концентрации 10 в 6 кое/г и Citrobacter freundii в концентрации 10 в 8 кое/г. Копрограмма: Форма-кашица цвет-желтый запах-обычный Йодофильные бактерии + Слизь +++ Яйца глистов не обнаружены Лейкоциты 5-6-7 Простейшие не обнаружены Дрожжи ++ Опасно ли это, надо пролечить?
В настоящее время вес выше возрастной нормы. Укажите прибавку веса за последний месяц, вскармливание или вид смеси, наличие сухости кожи, анализы полностью.
Прибавка в весе 1 кг, сухости кожи нет, на гв.
Частота кормлений не реже раза в 2,5 часа. После кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 10 дней.