Консультации / Гастроэнтерология

Результат анализа на дисбактериоз и высыпания на щечках у грудничка

Добрый день,доктор. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку почти 3 месяца, на искусственном вскармливании. Беспокоят высыпания на щечках (аллерголог поставила диагноз "атопический дерматит" в 2 месяца)Прошли лечение. Сдали анализ на дисбактериоз. Результат анализа таков: 1. Бифидобактерии - 10*7 2. Лактобактерии - 10*7 3. Энтерококки - 10*7 4. Норм. ферм. акт - 1*10*8 5. Лактазонегат. - 1*10*7 6. Гемолизир - 0 7. Другие УПЭ - <10*3 8. Нефермент ГОБ - <10*3 9. Стафилококк золот. - 1.5*10*4 10. Другие стафилококки - <10*3 11. Грибы рода кандидада - 2*10*4; 12. Сульфитредуц клостридии - 10*5 13. Патогенные энтеробактерии - 0 Подскажите, пожалуйста, это очень опасно и как можно быстро и эффективно вылечить наш дисбактериоз, т.к. на прием к врачу еще не скоро.Огромное спасибо за ответ!
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частота стула и другие жалобы.
Рост при рождении 53 см, вес 3404.В настоящее время вес 4966,рост около 57-58.Вскармливание искусственное,до 2 мес ели Нан Комфорт + Нан кисломолочный на ночь далее перешли на Симилак.Когда ели Нан стул был 1 раз в сутки зеленым с комочками иногда.От Симилака золотисто-желтый 1-2 раза в сутки также с комочками.Через час а то и 2-3 часа после еды периодически происходят срыгивания творожистой массой,либо просто вытекает водичка.
1. Рост и вес в настоящее время недостаточный. 2. При наличии высыпаний на щеках применять сразу смесь Нутрилон Пепти Аллергия на 1-2 месяца до полной нормализации состояния. Потом пробовать перейти на смесь Нутрилон гипоаллергенный с отслеживанием реакции. Кормить чаще небольшими объёмами. После кормления держать полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот на тёплые пелёнки на 10 минут. 3. Применять биоспорин по 1 дозе 2 раза в день за полчаса до кормления 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день, 10 дней. А также применять фосфалюгель по 1/4 пакета за 1 час до еды и 1 раз на ночь, 3 недели. 4. Сделать копрограмму, кал на трипсин, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости для исключения пилоростеноза.