Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Последний год проблема со стулом, запор. То ходит на горшок, то беда. Пошли к врачу. Сделали узи показало загиб желного пузыря в шейке. Клинический, общий анализ крови, анализ мочи все в норме. Кровь на антитела на лямблии, аскариды, описторхоз и другую живность, все отрицательно. Назначили пить мин.воду, тримедат, рекицен, семя льна, нормофлорин д. Из всего перечисленного принимает только мин.воду и тримедат, остальное принемать категорически отказывается, а от нормофлорина вырвало (честно говоря вонь ужасная, я и мучать не хочу). Сделали анализ(методом масспектрометрии газовой хромотографии) -рост патогенной флоры в толстом и тонком кишечнике. На данный момент даю Экспортал и 5 дней был стул, сейчас опять тишина на 3-й день поставила клизму Микролакс. Вопрос: как долго (ежедневно)можно использовать Экспортал? Есть ли вариант, что проблема со стулом из-за желчного пузыря если да то, какие анализы нужны? Спасибо
Здравствуйте! Экспортал до 3 месяцев и дольше. Сдайте копрограмму, посетите детского гастроэнтеролога.