Консультации / Маммология

Выделения из груди

Здравствуйте. Заметила коричневые вязкие выделения из одного протока соска при сильном надавливании. УЗИ никаких изменений не выявило, цитология выделения из груди : единичные клетки кубического эпителия, единичные клетки макрофагального типа, чешуйки плоского эпителия. Анализ са15-3 - норма. Заключение маммолога - диффузная циклическая фиброзно-липоматозная двусторонняя мастопатия, дополнительных образований не выявлено. Рекомендован контроль через полгода. Через 2 месяца выделения все ещё есть (при сдавдивании соска - капелька коричневой вязкой жидкости) . Иногда дискомфорт в этой груди. Осмотр, УЗИ гинеколога, цитология - все в норме. Наблюдаюсь у эндокринолога: диффузно-узловой нетокс. зоб, клинические эутиреодное состояние. Ожирение 2 ст. на фоне инсулинорезистентности. Беспокойство по поводу груди осталось. Стоит ли ещё раз обследоваться, сделать маммографию? Какое ещё обследование груди можно сделать? Мне 39 лет, 2 детей 12 и 7 лет. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если есть возможность, сделайте дуктографию. Это рентгенологическое исследование, целью которого является исследование состояния именно протоков молочных желез. Если такой возможности нет, то каждые полгода УЗИ на 5-7 день менструального цикла и цитология мазков
Большое спасибо за ответ.